École française du XVIIIe siècle.

Lot 29
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Trois fragments d'une Adoration des bergers. Huile sur toile contrecollée sur carton (lacunes, accidents et restaurations). 1 - Deux bergers, l'un incliné, l'autre les mains jointes. H. 33,8 - L. 20 cm. 2 - Deux amours agenouillés. H. 28 - L. 35 cm. 3 - Amour les mains jointes regardant de haut en bas. H. 24 - L. 19,5 cm.
Mes ordres d'achat