ECOLE FRANCAISE, seconde moitié du XVIIIe siècle.

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Portrait d'un homme de qualité, coiffé d'une courte perruque poudrée et d'un catogan. Il est vêtu d'une veste ornée de broderies fleuries.
Huile sur toile de forme ovale (rentoilage).
H. 65 - L. 54 cm.
Mes ordres d'achat