RUYSDAEL Jacob (école de) 1628 - 1682.

Lot 23
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paysage boisé à la rivière.
Huile sur panneau.
Chêne. (Traces de jonctions horizontales vers le milieu).
H. 49 - L. 43,5 cm.
Cadre doré du XIXe siècle à motif de feuilles de chêne (petits manques).
Provenance : Au revers une étiquette imprimée de forme ronde (Ex Libris) avec un monogramme CB et l'indication Bibliothèque du château de Livry.
Un fragment découpé de catalogue de vente : Collection Turner de Londres/(RUYSDAEL Jacques).
Mes ordres d'achat