ECOLE FRANCAISE dernier tiers du XVIIIe siècle.

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Portrait présumé de Louis XVI, debout sur fond de parc, arborant la plaque de l'ordre du Saint-Esprit.
Graphite et lavis de brun, filigrane.
Collé sur feuille par la marge à droite (petites piqûres et rousseurs).
H. 39,5 - L. 27,5 cm.
Mes ordres d'achat