Coffret en marqueterie à décor d'étoiles... - Lot 344 - Doutrebente judiciaire

Lot 344
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Coffret en marqueterie à décor d'étoiles et motifs géométriques dans les écoinçon, pentures et poignées de fer forgé ; (le piétement rapporté à une date ultérieure ; accidents et manques). Probablement Allemagne du sud, fin du XVIIe siècle. H : 19 cm, L : 41 cm, P : 31 cm.
Mes ordres d'achat