Médaillon en bronze à patine médaille représentant Charles... - Lot 330 - Doutrebente judiciaire

Lot 330
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
Médaillon en bronze à patine médaille représentant Charles IX (1550/1574). D'après Germain Pilon, XIXe siècle. D : 15,5 cm. Ce médaillon appartient à la série des médaillons des Valois dont un exemplaire représentant Charles IX est aujourd'hui conservé au musée de la Renaissance à Ecouen.
Mes ordres d'achat