Relief en ivoire représentant l'Assomption... - Lot 307 - Doutrebente judiciaire

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Relief en ivoire représentant l'Assomption de la Vierge ; (un bénitier à l'origine ; accidents). Dieppe, XVIIIe siècle. H : 15 cm, L : 9 cm. Ce relief est à rapprocher d'un bénitier vendu à Paris, étude Pescheteau- Badin, le 26 mars 2021, lot 104.
Mes ordres d'achat