Figure de soldat turc en bronze et laiton... - Lot 262 - Doutrebente judiciaire

Lot 262
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Figure de soldat turc en bronze et laiton doré ; (manques, un support de coupe à l'origine ; la sphère rapportée). Allemagne, XVIIe siècle (manques). H : 18 cm. (On y joint une coupe en laiton doré).
Mes ordres d'achat