- Lot 252

Lot 252
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 200EUR
- Lot 252
Plaquette en bronze doré de forme circulaire représentant la Justice de Trajan. D'après le maître des antiques et héroïques légendes. Allemagne du sud, XIXe siècle. D: 8,8 cm. Référence bibliographique : I. Weber, Deutsche, Niederländische und Französische Renaissance plaketten, Munich, 1975, 149.2, pl. 48.