Plaquette en bronze doré de forme circulaire... - Lot 252 - Doutrebente judiciaire

Lot 252
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 200EUR
Plaquette en bronze doré de forme circulaire représentant la Justice de Trajan. D'après le maître des antiques et héroïques légendes. Allemagne du sud, XIXe siècle. D: 8,8 cm. Référence bibliographique : I. Weber, Deutsche, Niederländische und Französische Renaissance plaketten, Munich, 1975, 149.2, pl. 48.
Mes ordres d'achat