Plaquette circulaire en bronze patiné représentant... - Lot 235 - Doutrebente judiciaire

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Plaquette circulaire en bronze patiné représentant une scène du sac d'Anvers ; (accidents). Flandres, fin du XVIe siècle. D : 17,5 cm. Référence bibliographique : I. Weber, Deutsche, Niederländische und Französische Renaissance plaketten, Munich, 1975, 709.5, pl. 196.
Mes ordres d'achat