Lot composé de deux oushebtis moulés avec... - Lot 50 - Doutrebente judiciaire

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Lot composé de deux oushebtis moulés avec des restes de décor polychrome ; d'un oushebti anépigraphe ; de deux oushebtis gravés d'un texte et d'une divinité acéphale inscrite sur le pilier dorsal. Terre cuite, bois et faïence. Lacunes visibles. Egypte. Diverses époques. H. de 8 cm à 20 cm.
Mes ordres d'achat