Mosaïque circulaire ornée en son centre d'une... - Lot 14 - Doutrebente judiciaire

Lot 14
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Mosaïque circulaire ornée en son centre d'une fleur stylisée, dans une bordure de vaguelettes. Calcite blanche, brune et grise. Cerclée de fer. Lacunes et restaurations visibles. Art romain. Vers le IV° siècle. Diam. Total 110 cm.
Mes ordres d'achat