Statue acéphale représentant un «togatus»,... - Lot 2 - Doutrebente judiciaire

Lot 2
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 40 000EUR
Statue acéphale représentant un «togatus», le bras droit replié sur la poitrine. Marbre. Dépôt calcaire, lacunes et restaurations visibles. Epoque romaine, II° siècle. H. 158 cm.
Mes ordres d'achat