Commode en bois de placage, la façade galbée... - Lot 171 - Doutrebente

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 300EUR
Commode en bois de placage, la façade galbée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le plateau de marbre rouge ; (accidents, manques et restaurations, notamment au bâti). Estampillés NB pour Nicolas Berthelmi, ébéniste reçu maître en 1735. Epoque Louis XV. H : 87 cm, L : 127,5 cm
Mes ordres d'achat