Pendule de forme portique en bronze doré,... - Lot 169 - Doutrebente

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule de forme portique en bronze doré, marbre blanc et porcelaine, à deux pilastres soutenant un cadran un cadran à chiffres arabes surmonté d'un vase couvert, à décor chutes de trophées et rubans ; le cadran inscrit A Paris ; (manques ; balancier associé). Début du XIXe siècle. H : 45 cm, L : 28,5 cm
Mes ordres d'achat