Croix de procession en cristal de roche et... - Lot 167 - Doutrebente

Lot 167
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Croix de procession en cristal de roche et laiton et bronze doré, le Christ dans un entourage de rayons de soleil stylisés (restaurations, deux éléments probablement refaits) ; (accidents, manques et usures).
XVIIe-XVIIIe siècles.
H : 70 cm, L : 43 cm
Mes ordres d'achat