Marie LAURENCIN (1883 - 1956)

Lot 154
Estimation :
22000 - 25000 EUR
Résultat : 27 000EUR
Marie LAURENCIN (1883 - 1956)
Carmen. Huile sur toile, signée en bas à droite. 40 x 33 cm. Provenance : - Ancienne collection du Dr. Henry, Vienne, France. Bibliographie : - Marie Laurencin 1883 - 1956, catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Daniel Marchesseau, Éditions du Musée Laurencin, Japon, 1986, décrit et reproduit page 469 sous le N°1155.
Mes ordres d'achat