LÉOPOLD SURVAGE (1879 - 1968)

Lot 141
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
LÉOPOLD SURVAGE (1879 - 1968)
Collioure, Femme au panier, 1929. Dessin au crayon noir et à l'estompe, signé et daté 29 vers le bas vers la droite et porte le timbre de l'atelier vers le bas vers la gauche. 42 x 26 cm. (Accidents). Une photocopie d'un certificat de Marie Bertin, nièce de l'artiste, en date du 7 juillet 1990, sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat