Albert GLEIZES (1881 - 1953)

Lot 131
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Albert GLEIZES (1881 - 1953)
Étude pour la cathédrale de Chartres,1910. Dessin au crayon noir signé, daté 10 et situé en bas à droite. 29,5 x 22 cm. (Pliures). Provenance : - Vente Douai, 1er juillet 1990, N°269 du catalogue. Bibliographie : - Albert Gleizes, catalogue raisonné par Anne Varichon, Somogy, Éditions d'Art/Fondation Albert Gleizes, 1998, décrit et reproduit, volume I, page 134 sous le N° 366.
Mes ordres d'achat