Aristide MAILLOL (1861 - 1944)

Lot 124
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Nu allongé. Dessin au crayon noir et à l'estompe, signé de l'initiale vers le bas vers la droite. 22,5 x 33 cm. Provenance : - Galerie Dr. Raeber, Bâle, N° d'inventaire 42338. - Collection particulière. Ce dessin est répertorié dans les archives Dina Vierny.
Mes ordres d'achat