Aristide MAILLOL (1861 - 1944)

Lot 122
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Tête de Dina, 1943. Épreuve en bronze patiné, signée de l'initiale et numérotée HC, cire perdue C. Valsuani, fondeur. Hauteur : 25 cm. Bibliographie : - Maillol par Waldemar George, Arted, Éditions d'Art, Paris, 1971, un exemplaire similaire est reproduit page 111.
Mes ordres d'achat