RAOUL DUFY (1877 - 1953)

Lot 107
Estimation :
22000 - 28000 EUR
Résultat : 23 000EUR
RAOUL DUFY (1877 - 1953)
Chevaux devant une grille, vers 1930. Aquarelle, porte le timbre de la signature en bas à droite. 48 x 65 cm. Bibliographie : - Supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy, Catalogue raisonné en ligne, par Fanny Guillon-Lafaille, décrit et reproduit sous le N°As-0639. Une photocopie d'une attestation d'authenticité et d'inclusion au supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy de Fanny Guillon-Lafaille en date du 16 février 1997 sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat