Jean DUFY (1888 - 1964)

Lot 103
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Jean DUFY (1888 - 1964)
La moisson. Gouache, signée en bas vers la droite. 50 x 63 cm. A rapprocher de La moisson, vers 1938-1940, huile sur toile, 46 x 65 cm décrite et reproduite page 156 sous le N°B.896 du catalogue raisonné de Jean Dufy, Volume II, par Jacques Bailly. Bibliographie : - Figurera dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean Dufy, volume III, actuellement en préparation par Jacques Bailly. Un certificat de Jacques Bailly N°4835 en date du 29 septembre 2021 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat