Georges BRAQUE (1882 - 1963)

Lot 83
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Georges BRAQUE (1882 - 1963)
La palette au vase, vers 1948. Aquarelle sur traits de crayon, signée en bas à droite. 31,5 x 25 cm. Provenance : - Offerte par l'artiste à l'éditeur Lucien Mazenod qui l'utilisa comme frontispice pour « Les Peintres Célèbres » sous la direction de Bernard Dorival, édité en 1948.
Mes ordres d'achat