ECOLE ITALIENNE seconde moitié du XVIe siècle

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 800EUR
La Sainte Famille avec sainte Anne et une sainte femme
Huile sur cuivre (ancien vernis encrassé)
H. 18 - L. 13,5 cm
Ancien cadre Italien (Venise ?) de bois tendre orné de rinceaux dorés à fronton entrecoupé et colonnettes de marbre veinées (acc.).
Au revers une petite étiquette à la plume et encre noire
Garofalo (Benvenuto Tisi (1481 - 1559))
Mes ordres d'achat