ANGO Jean Robert Actif à Rome de 1755 à 1773

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
L'Adoration des Mages
Sanguine de forme hexagonale (légers manques, usures du papier. Contrecollé)
Cachet de l'Alliance des Arts en bas à gauche (Lugt. 61).
Au revers du montage un numéro à l'encre 222 ; et marque de l'Alliance des Arts.
En dessous au crayon noir Loges de Raphael.
H. 18,9 - L. 37 cm (Feuille : 30 x 39 cm)
Provenance : Ancienne collection T. Thoré ( ?)
Mes ordres d'achat