Lot de deux plateaux à cartes en argent... - Lot 261 - Doutrebente

Lot 261
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de deux plateaux à cartes en argent 800 et 950 millièmes comprenant : - un de forme rectangulaire, souligné d'une moulure de lauriers. Orfèvre : Henri LAPEYRE. - le dernier à contours gravé de cartes à jouer Travail étranger. Poids : 235 g (Accidents et fentes) On y joint un plateau en métal argenté à décor repoussé d'une scène de genre flamande.
Mes ordres d'achat