* Coupe quadripode à anses de forme ronde... - Lot 257 - Doutrebente

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
* Coupe quadripode à anses de forme ronde en argent ajouré à décor de volutes, vases fleuris figurant sur le fond les profils de Louis XVI et Marie-Antoinette en repoussé. Probablement travail d'HANAU, XXe siècle. Longueur aux anses : 32,5 cm Poids : 450 g On y joint une coupe sur piédouche et son présentoir en vermeil 800 millièmes entièrement guillochée à décor de médaillons fleuris. Travail étranger. Hauteur : 15 cm Poids : 190 g
Mes ordres d'achat