Partie de ménagère à dessert en argent et vermeil 800 et 950 - Lot 250

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 510EUR
Partie de ménagère à dessert en argent et vermeil 800 et 950 millièmes à décor de chutes de fleurs rubanées sur fond amati, comprenant : - onze fourchettes et douze cuillers, - douze couteaux manches argent fourré et lames vermeil - une pince à sucre et un service bonbon quatre pièces. Orfèvre : HENIN & VIVIER. Poids : 720 g Poids brut des couteaux : 300 g Dans un écrin monogrammé. (Accidents à l'écrin).