Partie de ménagère en argent modèle violon... - Lot 241 - Doutrebente

Lot 241
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Partie de ménagère en argent modèle violon filets coquille feuillagé et monogrammé comprenant : - onze fourchettes et deux cuillers de table, - dix-huit couverts à entremets, - six cuillers à thé, - une louche. Travail Américain. Pourrait être CLARK & PELLETREAU. Poids : 3.855 kg On y joint : - sept fourchettes de table, (non poinçonnées) - quatre cuillers de table, LONDRES 1821, - six cuillers à thé (charançon) - une cuiller à compote (minerve). Poids : 1.265 kg (Pour l'ensemble : chocs, usures et restaurations)
Mes ordres d'achat