Pot couvert de forme losangique en cristal... - Lot 232 - Doutrebente

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 820EUR
Pot couvert de forme losangique en cristal taillé et gravé de liserons, la monture et le couvercle en argent 950 millièmes à décor d'agrafes feuillagées. Minerve. Orfèvre : Léon LAPAR (Couvercle non poinçonné) Hauteur : 21,5 cm - Poids brut : 1.845 kg (Eclat au cristal sur le col)
Mes ordres d'achat