Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 227 - Doutrebente

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle filets coquille comprenant : - six couverts de table, - sept couverts à entremets, - douze cuillers à café, - douze fourchettes à huitres, - quatre pièces de service (couvert à salade, pelle à gâteaux et louchette) - six couteaux de table et six couteaux à fromage manches en argent fourré uni 950 millièmes, lame inox. Orfèvre : PROST. On y joint six fourchettes à huîtres de même modèle. Orfèvre : LAPPARRA. Poids total de l'argent : 2.815 kg - Poids brut des couteaux : 575 g
Mes ordres d'achat