Théière égoïste en vermeil et argent 800 millièmes de forme - Lot 215

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Théière égoïste en vermeil et argent 800 millièmes de forme balustre posant sur piédouche à décor de couples galants et mascarons. Travail étranger (poinçon d'ouvrage importé, Autriche Hongrie) fin XIXe siècle. Hauteur : 17,5 cm Poids : 465 g