Boîte à jeu de cartes en vermeil émaillé... - Lot 209 - Doutrebente

Lot 209
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Boîte à jeu de cartes en vermeil émaillé polychrome à décor de reine de carreau et de trois cartes à jouer sur le couvercle à charnière dans un entourage de branches fleuries en émail cloisonné sur fond amati. MOSCOU 1899-1908. Orfèvre : probablement SAZIKOV. Il contient un jeu de carte incomplet. Hauteur : 9,5 cm - Largeur : 6,7 cm\Profondeur : 3,7 cm - Poids brut : 355 g (Petits accidents à l'émail)
Mes ordres d'achat