Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes de forme balust - Lot 189

Lot 189
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 800EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes de forme balustre, timbrée d'armoiries d'alliances, les attaches rayonnantes, le versoir tête de chien, le frétel en forme de gland, l'anse en bois noirci. PARIS 1798-1809. Maître Orfèvre : Jean Baptiste Claude ODIOT (1763-1850). Hauteur : 28 cm - Poids brut : 880 g (Chocs et déformation d'un pied).