Confiturier, la monture en vermeil 950 millièmes... - Lot 188 - Doutrebente

Lot 188
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Confiturier, la monture en vermeil 950 millièmes posant sur une base carrée ornée de palmettes et feuillages, les pieds soulignés de têtes de dauphins, les anses en forme de cygnes aux ailes déployées, le frétel du couvercle en couronne de fleurs et fruits. PARIS 1819-38. Maître Orfèvre : L. R. RUCHMANN. Hauteur : 31,5 cm - Poids brut : 1.510 kg Avec douze cuillers en vermeil 800 millièmes modèle violon soulignées de médaillons et volutes. Minerve XIXe siècle. Orfèvre : Jean Baptiste DREYER. Poids : 175 g
Mes ordres d'achat