Tasse à anses en argent et vermeil de forme... - Lot 175 - Doutrebente

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Tasse à anses en argent et vermeil de forme ovale polylobée décorée en repoussé de fruits et feuillages. AUGSBOURG XVIIe siècle. Maître Orfèvre : Hans LECKER reçu Maître en 1641. Longueur : 14 cm Poids : 80 g (Petits chocs)
Mes ordres d'achat