Gobelet dit «curon» en vermeil uni, monogrammé,... - Lot 174 - Doutrebente

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Gobelet dit «curon» en vermeil uni, monogrammé, le bord fileté. STRASBOURG fin XVIIIe siècle. Maître Orfèvre : Nathanaël Jacob HORNING. Hauteur : 5 cm Poids : 90 g (Chocs et usures du vermeil)
Mes ordres d'achat