Gobelet dit «curon» en argent uni, le col... - Lot 171 - Doutrebente

Lot 171
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 120EUR
Gobelet dit «curon» en argent uni, le col fileté, marqué «S HUCHARD» et «H.H». SAINTE MENEHOULDE, fin XVIIIe siècle (lettre L). Maître Orfèvre : Jean Joachim JOUETTE. Hauteur 5,6 cm Poids : 75 g (Légers chocs sur le fond)
Mes ordres d'achat