Deux broches en argent 925 et or 750 millièmes à décor d'agr - Lot 85

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 700EUR
Deux broches en argent 925 et or 750 millièmes à décor d'agrafes de feuillages entièrement serties de diamants taillés en rose, ceux du centre plus importants de forme ronde et de taille ancienne. Travail français du XIXe siècle. (Usures). Longueur : 5,5 cm Poids brut : 14,7 g