Bracelet et broche en or jaune 750 millièmes... - Lot 74 - Doutrebente

Lot 74
Estimation :
1000 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bracelet et broche en or jaune 750 millièmes gravé à décor de fleurettes et d'agrafes chacun décoré d'un motif émaillé bleu orné de pierres d'imitation rouges et diamants taillés en rose. (Bosses et manques). Travail français du XIXe siècle. Longueur du bracelet : 16,3 cm Hauteur de la broche : 5,5 cm Poids brut total : 54,7 g
Mes ordres d'achat