Lot comprenant : CARZOU Jean (1907-2000) -... - Lot 60 - Doutrebente

Lot 60
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant : CARZOU Jean (1907-2000) - "Lumière d’été", 1963. Estampe en couleur numérotée 73/250 et datée 63. 57 x 75 cm. Lithographie créée pour servir d’affiche à l’exposition éponyme présentée à Paris à la galerie David et Garnier et, à ce titre, répertoriée sous le n°100 dans dans le tome II du catalogue de l’œuvre gravé et lithographié de Carzou publié par les éditions de Francony. - "Giselle", 1966. Estampe numérotée 38/250 et datée 66. 63 x 79,5 cm. Répertoriée sous le n°178 dans dans le tome II du catalogue de l’œuvre gravé et lithographié de Carzou publié par les éditions de Francony. - Canal à Venise. Epreuve d'artiste IV/L signée et datée en bas à droite 69. 52,5 x 70,3 cm. On y joint : RAFFY-LE PERSAN Jean (1920-2008) Le retour du troupeau. Estampe en couleur numérotée 3/175, signée et datée en bas à droite 68. 65,6 x 60,5 cm.
Mes ordres d'achat