BUREAU DE PENTE en acajou, placage d'acajou,... - Lot 277 - Doutrebente

Lot 277
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BUREAU DE PENTE en acajou, placage d'acajou, baguettes et filets de laiton, à une rangée de deux tiroirs, un abattant découvrant un serre-papiers et une rangée de deux tiroirs en gradin. Ceinture ornée de gouttes. Pieds gaine. Vers 1800. Légers accidents et restaurations. H. 115 cm - L. 83 cm - p. 45 cm
Mes ordres d'achat