ENSEMBLE DE 21 CRISTAUX dits de Bohême, la... - Lot 249 - Doutrebente

Lot 249
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
ENSEMBLE DE 21 CRISTAUX dits de Bohême, la plupart en overlay rubis ou ambré, à décor gravé d'édifices - essentiellement de la région de Baden - titrés en français ou en allemand. Il comprend 15 gobelets, 1 paire de flacons, 1 carafe, 2 boîtes, 1 coffret à monture de laiton. XIXe et début XXe siècle. H. 2,2 cm à 27,5 cm Cet ensemble pourra être divisé lors de la vente.
Mes ordres d'achat