JULES-FÉLIX COUTAN (1848-1939)

Lot 239
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Cupidon s'apprêtant à décocher une flèche. Grand bronze à patine brune signé, situé et daté "J Coutan / Rome 1875". Socle de marbre rouge (fente). Fonte d'édition ancienne. H. 103 cm - diam. 29 cm
Mes ordres d'achat