DEUX FIXÉS SOUS VERRE faisant pendant, à... - Lot 235 - Doutrebente

Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 500EUR
DEUX FIXÉS SOUS VERRE faisant pendant, à décor peint d'un paysage animé de volatiles, tiges fleuries et rochers sur fond de glace. Avec leurs cadres à décor laqué de tiges fleuries or sur fond noir. Chine, XIXe. Tain piqué, légers éclats à l'encadrement. 29,5 x 24,5 cm (vue) - 37 x 31,5 cm (hors tout)
Mes ordres d'achat