PENDULE en bronze doré figur ant Diane tenant... - Lot 230 - Doutrebente

Lot 230
Estimation :
1400 - 1800 EUR
PENDULE en bronze doré figur ant Diane tenant un arc et une flèche, assise sur une dépouille de sanglier, le boîtier à cadran d'émail de BLANCS Fils, Palais Royal, le socle orné de fruits en graine , de Zéphyr s et d'une frise d'Amours, les pieds toupie . Suspension à fil. Début XIXe siècle. Cheveux a u cadra n, lég ères usures à l'or. H. 39 cm - l. 25 cm
Mes ordres d'achat