CARTEL et son support en marqueterie Boulle... - Lot 217 - Doutrebente

Lot 217
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
CARTEL et son support en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille brune, le cadran à 25 pièces d'émail d'ARNOULD à Paris. Ornementation de bronzes dorés: agrafes feuillagées, palmettes, fleurettes et paon. Époque Louis XV. Accidents et restaurations, mouvement rapporté. H. 118 cm - l. 47 cm
Mes ordres d'achat