LEGOUVE (GABRIEL-MARIE)

Lot 50
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
LEGOUVE (GABRIEL-MARIE)
Le Mérite des femmes Paris, Janet, Imprimerie de Didot l'Aîné, [circa 1830] In-12, veau vert, dos orné, plats ornés d'un large motif à froid au centre et d'une dentelle dorée en encadrement, dentelle intérieure dorée, tranches dorées. Titre gravé avec vignette, cinq hors-texte. Menues rousseurs. LEGOUVE (Gabriel-Marie) Le Mérite des femmes Paris, Renouard, 1813 In-12, veau vert, dos orné, dentelle dorée en encadrement sur les plats, tranches dorées. Frontispice. Coupes inférieures endommagées, rousseurs. Soit deux volumes.
Mes ordres d'achat